Madagascar Mascotas - Miriam Blasco

📍 Peluquerías para perros en Alicante

8.2

Madagascar Mascotas - Miriam Blasco se encuentra en Alicante (España). Destacado en la categoría de Peluquerías para perros, cuenta con una valoración de 8.2. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Madagascar Mascotas - Miriam Blasco

Opciones de servicio

  • A domicilio

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Madagascar Mascotas - Miriam Blasco está en la posición 4 sobre 7 de Peluquerías para perros en Alicante

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Madagascar Mascotas - Miriam Blasco tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 199 opiniones en Google

Roberto de Frutos del Pozo

Un rincón muy agradable, trato y atención excepcional, la terraza es todo un acierto y la posibilidad de ir a disfrutar de un buen rato con tu mascota y los detalles que no duden en ofrecerle es un placer! Muy recomendable!!

Roberto de Frutos del Pozo ☆ 5/5
José Manuel

Terraza muy coqueta donde puedes tomar un refrigerio con tu mascota a la cual le ponen su correspondiente cuenco con agua y en invierno una cama. Es genial si te gustan los animales. Tiene carta variada con batidos naturales y ahora carta para tu acompañante de cuatro patas. Yo le pedí un hueso de cerdo y se paso un buen rato entretenido. El trato es genial, te sientes muy cómodo. Es recomendable para ir con tu mascota, amigos, familia o tu solo. Actualizo: Han quitado la terraza, ahora es pizzería con otro nombre. . La tienda continua de Madagascar

José Manuel ☆ 5/5
TAMARA BERBEGAL

Trato excelente por parte de las chicas. Paloma te atiende a la perfección y siempre tiene una solución para todas tus necesidades. Da gusto entrar a comprar algo. Para mi , el mejor Madagascar, no por la tienda en sí, sino porque las chicas marcan la diferencia.

TAMARA BERBEGAL ☆ 5/5
virginia ruiz

Un lugar precioso y una comida muy sana y deliciosa, fuimos con nuestro perrillo y se lo paso muy bien con las cositas que tienen para las mascotas, la atención de la camarera excelente, le doy 5 estrellas porque no les puedo dar más, súper recomendado.

virginia ruiz ☆ 5/5
fran cordoba

Los fines de semana abre para cenar. Muy buena comida, probamos el sándwich club, una hamburguesa, un bocadillo y una ensalada y todos quedamos contentos. Los nachos caseros también muy buenos. La terraza es una maravilla, tranquila y acogedora. Fuimos con nuestros perretes (2 galgos) y nada más llegar les pusieron sus cacharros con agua, la tienda seguía abierta y les compramos unos huesos para que se integraran en la cena, jaja. LES ENCANTÓ. El servicio muy profesional. Repetiremos seguro.

fran cordoba ☆ 5/5
Enzo Mami

Está es nuestra tienda por excelencia. Desde el principio Paloma y Juan Carlos formaron un equipo excepcional. Cuando llegó Nerea supo ganarse a la gente por el cariño, la dedicación y la pasión que pone en su trabajo unido a su saber con todo lo relacionado con lo que más queremos en nuestras casas: nuestras mascotas. Sin querer desmerecer a nadie sí que nos gustaría expresar nuestra gran tristeza por el traslado de Nerea a otra tienda. Yo personalmente he pasado por todas las que tenéis y esta tienda es, no solo nuestra preferida sino la de muchos vecinos del barrio y eso es debido al tándem perfecto que forman Paloma y Nerea. Así que por favor, devolvernos a esa alegría que nos recibe cada mañana con tanto cariño tanto a las personas como a nuestras mascotas. Queremos que vuelva Nerea 🙏

Enzo Mami ☆ 5/5
Jose Muñoz

Muy acogedor y 120% aconsejable, el servicio magnífico y muy atentos, y la comida especial (lo mas importante) Tanto la ensaladila rusa, embutidos, nachos y sándwich club garden, todo muy bueno y el tinto de verano sin palabras. Esperamos volver en Octubre y Noviembre que seguro que estará genial con este gran clima que tenemos en Alicante. Ideal para celebraciones al aire libre, haremos mas de una celebración, el cumpleaños de mi mujer en Noviembre, volveremos seguro. Graciasss equipazo!!!

Jose Muñoz ☆ 5/5

Información de Madagascar Mascotas - Miriam Blasco

Dirección

Madagascar Mascotas - Miriam Blasco se encuentra en Av. Esportista Miriam Blasco, 6B, 03540 Alicante

Teléfono

El teléfono de Madagascar Mascotas - Miriam Blasco es 965 26 87 25

Página web

La página web de Madagascar Mascotas - Miriam Blasco es: madagascarmascotas.com

Horario de atención

Lunes: Cerrado
Martes: 09:30–21:30
Miércoles: 09:30–21:30
Jueves: 09:30–21:30
Viernes: Cerrado
Sábado: 09:30–14:30, 17:30–21:30
Domingo: Cerrado

Contacta con Madagascar Mascotas - Miriam Blasco

    Alternativas similares a Madagascar Mascotas - Miriam Blasco

    Subir