Clinica Veterinaria Boguel
📍 Clínicas veterinarias en Algeciras
Clinica Veterinaria Boguel se encuentra en Algeciras (España). Destacado en la categoría de Clínicas veterinarias, cuenta con una valoración de 6.8. Consulta aquí todos los detalles.
Características y servicios de Clinica Veterinaria Boguel
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Clinica Veterinaria Boguel está en la posición 22 sobre 41 de Clínicas veterinarias en Algeciras
Comentarios de clientes
Clinica Veterinaria Boguel tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 117 opiniones en Google
Mis experiencias siempre fueron y son de 10,tanto el trato como los diagnóstico, siempre confie en ella porq así me lo demostró ,desde la primera vez que salvo a mi perro trabajando ella en otra clinica.fui una segunda vez buscandola y no estaba y mi perro falleció, pues se ponía agresivo y no hicieron ,poco profesional de su parte miedoooo,nada para mirarle ,tratamiento de lo q creían q era,gastroenteritis unos pinchazos y pastillas y al otro día el perro peor, apenas se movía y ahora si le sacan sangre pero ya...jaa ya tarde y se me murió ;tenia el hígado mal y fueron horas cruciales ..yo siempre te estaré agradecida y se que si llegas a estar, mi perro estaría vivo.mil gracias siempre
Muy atentas y siempre están cuando se les necesita. A mí Kiara le encanta ir por todo el amor que recibe♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Super encantada con esta clinica , muy buena atencion la verdad y muy agradecidad cada vez que e tenido que iirrr🐾
Excelente trato y profesionalidad.
Muy mala atención. He llamado para que vacunen a mi perro y me dicen q tienen la semana completa. Como si tuvieran que hacerle una operación al perro. La auxiliar que me ha atendido no sabía ni cuando hay q ponerle la primera vacuna ni el microchip a un perro… y de fondo se escucha hablar supuestamente a la veterinaria diciendo que no coja la cita. Así q creo q esta todo dicho. Pues nada a buscar mejor atención, que en Algeciras das una patada y salen 40 veterinarios, no sé qué se creen. Ahora vas y me cuentas otra película distinta.
No me deja ponerle cero Estrellas así que como mínimo tengo que poner una que si no …Para sernos sinceros no os recomiendo nada esta veterinaria. Ni si quiera saben dar un diagnóstico fijo , ya que va a estar dando hipótesis acerca de lo que tenga el animal . Que si analíticas , que si exámenes , para que vayáis a otro centro para las analíticas de la cual trabajan juntas y así ganar dinero ambas . No te explican un mojon luego los resultados así que te los comes con papas. Te mandan medicamentos y pinchazo , para casa y hasta luego Lucas (sin contar que te hará ir si o si días después porque sorpresa , el tratamiento no sirve para nada) . Hablando sobre la atención al cliente , más de lo mismo , una semejante vergüenza. Más que profesionales parece un corral de gallinas entre charlas y atendiendo al cliente que uno acaba enterándose más de sus vidas que de la consulta y atención tanto al animal como al cliente en si . Lamentable todo . Los precios , las formas . Debería ir inspección, ahí si nos echaríamos unas risas todos . No es la primera vez ni seguramente la última que alguien vaya y se arrepienta , porque he presenciado cosas y casos que dejan mucho que pensar , desde luego no iré más . He tenido que ir a otro sitio donde han flipado con los resultados que disteis , no es normal que sigan llevando un local donde juegan con vidas de seres vivos . Buscad otras alternativas, no es la primera vez que clínicas veterinarias me comentan que aquí se inventan la mayoría de los diagnósticos y te sacan un riñón .
Mi perrita falleció gracias a la mala la atención de la veterinaria por falta de interés. La traje aquí y le expliqué el tema de sus alergias antes de llegar luego cuando nos vimos me dijo que las pruebas eran innecesarias y nuestra perrita falleció. NO HIZO NADA Su atención fue grosera y descortes. No recomendaría su atención a sus mascotas ya que le interesaba más cobrar que tratar a mi mascota
Información de Clinica Veterinaria Boguel
Dirección
Clinica Veterinaria Boguel se encuentra en Urbanización Villa Palma, 13, 11202 Algeciras, Cádiz
Teléfono
El teléfono de Clinica Veterinaria Boguel es 956 09 70 98
Horario de atención
Lunes: 10:00–15:00
Martes: 10:00–15:00, 16:00–18:00
Miércoles: 10:00–15:00
Jueves: 10:00–15:00, 16:00–18:00
Viernes: 10:00–15:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado