Clínica Yunta Jiménez

📍 Clínicas veterinarias en Alicante

5.4

Clínica Yunta Jiménez, en Alicante, ofrece un servicio profesional y de confianza en el cuidado de sus mascotas. Destaca por un equipo que brinda asesoramiento detallado, asegurando una atención sutil y efectiva para cada animal.

La clínica se distingue por la calidad de sus tratamientos y un trato cercano. Sus instalaciones complementan una experiencia donde se busca siempre el bienestar y la satisfacción de los clientes.

Características y servicios de Clínica Yunta Jiménez

Información proporcionada por la empresa

  • Se identifica como de propietarias mujeres

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos
  • Aseos unisex

Clientela

  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Clínica Yunta Jiménez está en la posición 81 sobre 103 de Clínicas veterinarias en Alicante

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Clínica Yunta Jiménez tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basada en más de 30 opiniones en Google

María Jesus Chaparro

Llevo años tratándome con José Jimenez y siempre genial. Te asesora y te da mucha confianza con lo que te aconseja, lo que hace y cómo lo hace. Trabaja muy bien y de una forma muy sutil y profesional.

María Jesus Chaparro ☆ 5/5
Monica Mas

Espectaculares resultados. Un trato impecable y grandes profesionales. Productos inmejorables. Si duda es una clínica recomendable.

Monica Mas ☆ 5/5
María Zerón Gea

Mis mejores palabras para la Dra. Yunta. Con un trato excelente y cercano, además de asesorarte y encontrar el mejor tratamiento, a la hora de realizarlo, se nota que son las manos de una gran profesional. Estoy muy contenta con los resultados. Además la clínica es espectacular y Raquel encantadora. Recomendable 100%

María Zerón Gea ☆ 5/5
Jessica Regidor buenache

Una clínica espectacular, sus instalaciones muy elegantes. La Dra Yunta es la persona más amable y cercana que he conocido dentro del mundo médico estético. Siempre aconsejan lo mejor, adecuado a cada paciente. Os lo recomiendo 100%. Me siento feliz con todo los tratamientos que me hago.

Jessica Regidor buenache ☆ 5/5
Sonia L.M.

Muy buen trato por parte de todo el personal, y mi experiencia muy grata desde hace años con los tratamientos del Dr Jiménez. Resultados muy naturales y sin estridencias, que es lo que me hace sentir bien!

Sonia L.M. ☆ 5/5
Marien Gómez

Encantada con el trato recibido, en especial por el Doctor Jose Jiménez, muy atento y profesional en cada uno de los tratamientos que me he realizado. El resultado es extraordinario y lo que más me gusta es la naturalidad. Lo recomiendo 100%, gracias.

Marien Gómez ☆ 5/5
Encarna Maria Martínez

La Dra Yunta es excelente y de total confianza. Es una gran profesional y realiza un trabajo excepcional. Siempre sabe detectar el punto que necesitas para dejarte fenomenal y muy natural. Totalmente recomendable 100% a nivel personal y profesional

Encarna Maria Martínez ☆ 5/5

Información de Clínica Yunta Jiménez

Dirección

Clínica Yunta Jiménez se encuentra en Avenida Pintor Xavier Soler, 1, local 25, 03015 Alicante

Teléfono

El teléfono de Clínica Yunta Jiménez es 633 19 51 61

Página web

La página web de Clínica Yunta Jiménez es: instagram.com/clinicayuntajimenez

Horario de atención

Lunes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Martes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Miércoles: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Jueves: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Viernes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Clínica Yunta Jiménez

    Alternativas similares a Clínica Yunta Jiménez

    Subir