By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas
📍 Clínicas veterinarias en L'Hospitalet de Llobregat
By Mascota Hospitalet ofrece una atención integral para mascotas en L'Hospitalet de Llobregat, destacando por su profesionalidad veterinaria y un trato cercano. Desde consultas de rutina hasta procedimientos quirúrgicos complejos como esterilizaciones, el equipo demuestra un compromiso genuino con el bienestar animal, asegurando un seguimiento detallado.
Además de sus servicios veterinarios, que incluyen especialistas como oftalmólogos, By Mascota Hospitalet cuenta con peluquería y una completa tienda. Ofrecen una amplia gama de productos y un seguro anual que proporciona tranquilidad, haciendo de este centro un referente por su servicio completo y dedicación.
Características y servicios de By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas
Información proporcionada por la empresa
- Se identifica como de propietarias mujeres
Opciones de servicio
- A domicilio
- Recogida en tienda
- Compra en tienda
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
Planificación
- Visita rápida
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basada en más de 243 opiniones en Google
Yo estoy súper que contenta con by mascota llevo allí a mis dos perritas Chloe y Chanel desde que estaban bebés ahora las he esterilizado y ya tienen hoy una semana y han quedado súper que bien no han tenido ningún problema y bueno pues desde siempre allí y súper que contenta la verdad muchas gracias a todo el grupo 🐶🐶. Les presento a mis niñas.
He visto con by mascota Hospitalet a mi husky siberian desde que tiene dos meses, y hasta ahora ya han pasado 1 año y dos meses y el trato ha sido muy profesional y cariñoso con mi perrita. El día de ayer le realizaron la esterilización y todo fue perfecto desde la seguridad que me brindaron hasta el procediemiento quirúrgico, incluso después de la operación siguen pendiente de ella. Sin duda alguna seguiría llevando a mi perrita a este veterinario.
Llevo a mi perrita desde muy bebe y no podría estar más contenta con el trato que recibe. El personal es siempre muy amable y atento, pero quiero destacar especialmente a Nieves, quien es una verdadera profesional. Siempre se toma el tiempo para explicar cada detalle, escuchar mis dudas y asegurar que mi perrita esté bien cuidada en todo momento. Es evidente que tiene una gran pasión por su trabajo y un amor genuino por los animales. Además, quiero recomendar el seguro anual, ya que realmente sale muy a cuenta. Es una opción que brinda tranquilidad, cubriendo muchas necesidades de salud y evitando gastos imprevistos. En resumen, estoy muy satisfecha con los servicios de esta clínica y definitivamente la recomiendo a todos los dueños de mascotas. ¡Gracias por cuidar tan bien de mi peludita!
Muy contento, llevo años llevando a mis bulldogs francés y siempre me han solucionado todo, lo importante es q es una veterinaria q quiere mucho a los animales asi que siempre te dirá q es lo mejor o la mejor opción q tienes o debes hacer en ese momento (gracias Nieves). Luego por parte de la tienda más de lo mismo tienen mucha variedad de precios y comidas suelen hacer ofertas q tambien se agradece mucho.
Por el momento estamos muy contentos con el trato y el servicio de veterinaria en general aquí. A Goro le realizaron una enucleación de su ojito izquierdo y fue fenomenal, desde entonces estamos en tratamiento para su otro ojo y ha mejorado un montón. Ahora cualquier problema lo consultamos aquí. A parte del buenísimo servicio de su veterinaria tienen un oftalmólogo a disposición para casos especiales y eso está genial. A parte, la clínica tiene también servicio de peluquería y ofrece muchos productos para los animalitos como por ejemplo mucha variedad de comida o latitas, juguetes, rascadores, champús… por lo que la hace muy completa.
Hoy hemos esterilizado a nuestra bb perruna, Lili. La veterinaria es muy profesional, explica todas las dudas que puedas tener y tiene mucha paciencia, se le nota que su trabajo es por vocación. Gracias Nieves! Tienen diferentes packs, considero que es un buen sitio de confianza.
Una tienda para mascotas, súper bien provista, muy céntrica y las.chicas que la llevan son encantadoras, y siempre dispuestas a ayudar.
Información de By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas
Dirección
By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas se encuentra en Pça. Espanyola, 12, 08903 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Teléfono
El teléfono de By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas es 931 81 37 22
Página web
La página web de By Mascota Hospitalet - Veterinaria, Peluquería Mascotas & Tienda Mascotas es: bymascota.com/tiendas/tiendas-mascotas-hospitalet-de-llobregat
Horario de atención
Lunes: 10:00–20:30
Martes: 10:00–20:30
Miércoles: 10:00–20:30
Jueves: 10:00–20:30
Viernes: 10:00–20:30
Sábado: 10:00–14:00, 16:30–20:30
Domingo: Cerrado